EUROVISION NEWS FRANCE

DEMI FINALE 1

DEMI FINALE 1 EUROVISION 2019

Ordre de passagePaysQualifié pour la FinaleInterprèteTitrePoints attribués par les jurysPoints attribués par les télévotesTotal PointsClassement
1TamtaReplay95541499
2D-MOLHeaven31154616
3Darude feat. Sebastian REYJMANLook Away9142317
4TuliaFire of Love (Pali się)606012011
5Zala Kralj & Gašper ŠantlSebi74931676
6Lake MalawiFriend of a friend157852422
7Joci PápaiAz én apám65329712
8ZenaLike it784412210
9Nevena BožovićKruna91651567
10EliotWake up50207013
11Oto NemsadzeKeep on Going29336214
12Kate Miller-HeidkeZero Gravity1211402611
13HatariHatrið mun sigra701512213
14Victor CroneStorm651331984
15Conan OsirisTelemóveis8435115
16Katerine DuskaBetter Love131541855
17SerhatSay Na Na Na261241508

DEMI FINALE 2

DEMI FINALE 2 EUROVISION 2019

Ordre de passagePaysQualifié pour la FinaleInterprèteTitrePoints attribués par les jurysPoints attribués par les télévotesTotal PointsClassement
1SrbukWalking Out26234916
2Sarah McTernan221331618
3Anna OdobescuStay58278512
4Luca HänniShe Got Me951372324
5CarouselThat Night37135015
6Ester PeonyOn A Sunday47247113
7LeonoraLove Is Forever53419410
8John LundvikToo Late For Love150882383
9PÆNDALimits2102117
10RokoThe Dream26386414
11MichelaChameleon107501578
12Jurij VeklenkoRun With The Lions16779311
13Sergey LazarevScream931242176
14Jonida MaliqiKtheju tokës3858969
15KEiiNOSpirit in the Sky401702107
16Duncan LaurenceArcade1401402801
17Tamara TodevskaProud155842392
18ChingizTruth1031212245

GRANDE FINALE

FINALE EUROVISION 2019

Ordre de passagePaysInterprèteTitrePoints attribués par les jurysPoints attribués par les télévotesTotal PointsClassement
1MichelaChameleon872010714
2Jonida MaliqiKtheju tokës43479017
3Lake MalawiFriend of a Friend150715711
4S!stersSister2402425
5Sergey LazarevScream1262443703
6LeonoraLove Is Forever695112012
7SerhatSay Na Na Na12657719
8Tamara TodevskaProud247583057
9John LundvikToo Late For Love241933345
10Zala Kralj & Gašper ŠantlSebi465910515
11TamtaReplay773210913
12Duncan LaurenceArcade2372614981
13Katerine DuskaBetter Love50247421
14Kobi MarimiHome0353523
15KEiiNOSpirit in the Sky402913316
16Michael RiceBigger Than Us831126
17HatariHatrið mun sigra4618623210
18Victor CroneStorm28487620
19ZENALike It18133124
20ChingizTruth2021003028
21Bilal HassaniRoi673810516
22MahmoodSoldi2192534722
23Nevena BožovićKruna35548918
24Luca HänniShe Got Me1522123644
25Kate Miller-HeidkeZero Gravity1531312849
26MikiLa Venda1535422
X