Résultats de la deuxième demi finale de l’Eurovision 2022

Voici le scoreboard des résultats de la deuxième demi finale de l’Eurovision 2022 :

Ordre de passagePaysJuryTélévoteTotalClassement
1Finlande (qualifié)63991627
2Israel34276113
3Serbie (qualifié)631742373
4Azerbaïdjan (qualifié)9609610
5Géorgie1392218
6Malte27204716
7Saint-Marin21295014
8Australie (qualifié)169742432
9Chypre9546312
10Irlande12354715
11Macédoine du Nord56207611
12Estonie (qualifié)113962095
13Roumanie (qualifié)181001189
14Pologne (qualifié)841141986
15Montenegro11223317
16Belgique (qualifié)105461518
17Suède (qualifié)2221743961
18République Tchèque (qualifié)1021252274

Related posts

Les 5 titres interprétés par Roxen dévoilés

Franck - EUROVISION NEWS FRANCE

RUSSIE : Channel One, VGTRK et la radio Ostankino annoncent leur retrait de l’UER 🇷🇺

Franck - EUROVISION NEWS FRANCE

Eleni Foureira représentera Chypre

Franck - EUROVISION NEWS FRANCE

Laisser un commentaire

X