EUROVISION NEWS FRANCE
Australie Belgique Bielorussie Chypre ESC 2019 Estonie Finlande Géorgie Grèce Hongrie Islande Montenegro Pologne Portugal République Tchèque Saint Marin Serbie Slovénie

Scores définitifs de la 1ère demi finale

Suite aux corrections effectuées par l’UER/EBU hier, nous avons décidé de rediffuser les résultats définitifs des demi finales et de la Grande Finale de l’Eurovision 2019.

Voici tous les résultats de la première demi finale :

DEMI FINALE 1 EUROVISION 2019

Ordre de passagePaysQualifié pour la FinaleInterprèteTitrePoints attribués par les jurysPoints attribués par les télévotesTotal PointsClassement
1TamtaReplay95541499
2D-MOLHeaven31154616
3Darude feat. Sebastian REYJMANLook Away9142317
4TuliaFire of Love (Pali się)606012011
5Zala Kralj & Gašper ŠantlSebi74931676
6Lake MalawiFriend of a friend157852422
7Joci PápaiAz én apám65329712
8ZenaLike it784412210
9Nevena BožovićKruna91651567
10EliotWake up50207013
11Oto NemsadzeKeep on Going29336214
12Kate Miller-HeidkeZero Gravity1211402611
13HatariHatrið mun sigra701512213
14Victor CroneStorm651331984
15Conan OsirisTelemóveis8435115
16Katerine DuskaBetter Love131541855
17SerhatSay Na Na Na261241508

Articles connexes

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

X