EUROVISION NEWS FRANCE
Albanie Arménie Autriche Azerbaïdjan Croatie Danemark ESC 2019 Irlande Lettonie Lituanie Macédoine du Nord Malte Moldavie Norvège Pays-Bas Roumanie Russie Suisse

Scores définitifs de la deuxième demi finale

Suite aux corrections effectuées par l’UER/EBU hier, nous avons décidé de rediffuser les résultats définitifs des demi finales et de la Grande Finale de l’Eurovision 2019.

Voici tous les résultats de la deuxième demi finale :

DEMI FINALE 2 EUROVISION 2019

Ordre de passagePaysQualifié pour la FinaleInterprèteTitrePoints attribués par les jurysPoints attribués par les télévotesTotal PointsClassement
1SrbukWalking Out26234916
2Sarah McTernan221331618
3Anna OdobescuStay58278512
4Luca HänniShe Got Me951372324
5CarouselThat Night37135015
6Ester PeonyOn A Sunday47247113
7LeonoraLove Is Forever53419410
8John LundvikToo Late For Love150882383
9PÆNDALimits2102117
10RokoThe Dream26386414
11MichelaChameleon107501578
12Jurij VeklenkoRun With The Lions16779311
13Sergey LazarevScream931242176
14Jonida MaliqiKtheju tokës3858969
15KEiiNOSpirit in the Sky401702107
16Duncan LaurenceArcade1401402801
17Tamara TodevskaProud155842392
18ChingizTruth1031212245

Articles connexes

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

X